60 PREMIATI ALLA FESTA PROVINCIALE 2019 A TARZO SABATO 26 OTTOBRE ORE 15,30

ECCO I
Invitati:
Vendrame Andrea professionista sidermec
Battistella Samuele campione del mondo under
Paladin Soraya Alè Cipollini
Paladin Asia Valcar

Campioni Italiani :

Frigo Marco    under 23 Zalf desire fior
Bonetto Samuele Camp. Ita. Allievi Termopiave V
Fontana Beatrice Camp. Ita. Donne Allieve ciclocross
Marchet Giorgia Campione under 23 cross-
Paolo Vendramini crono allievi Allievi Termopiave
Simone Griggion crono allievi Allievi Termopiave
Leonardo Vardanega crono allievi Allievi Termopiave
Samuele Bonetto crono allievi Allievi Termopiave

Premio speciale per maglia campione provinciale
Cettolin Matteo Velo club San Vendemiano
Rui Luciano D.s. Zalf Desire Fior

Collaboratori di società :
Rui Giuseppe S.S. SanFiorese
Vian Sandro San Lazzaro
Marcolin Alberto Team Bosco Orsago
Deon Mauro Gs. Mosole
Stocco Giovanni Erre2team
Fatkullina Gulnara Young Team Arcade
Viotto Moreno Sinergie Soligo Bike Team

Società anziane :
60° anni G.s. Mottense
40° anni S.c. Dopla Treviso

Trofeo pinocchio provinciale 2019
1° società S.s. Sanfiorese
2° società Young Team Arcade
3° società Dopla Treviso
4° società Bike Club 2000
5° società Team Bosco Orsago
6° societa G.s. Mosole
7° società Sprint Vidor la Vallata
8° società U.C. Asolana
9° società Sinergie Soligo
10° società Industrial forniture Moro

Trofeo provinciale provinciale 2019
1° società Sprint Vidor La Vallata
2° società Team Bosco orsago
3° società Dopla Treviso
4° società G.s. Mosole
5° società Young Team
6° società G.s. Pedale Marenese
7° società V.c. san Vendemiano
8° società U.c. Ramera
9° società U.c. Loria
10° società S.s. Sanfiorese

Campioni regionali:
1 BENEDET GIULIA DONNA ESORDIENTE
2 DALPIAN DAVIDE UNDER 23
3 POLICK KAE TAMARA DONNA E
4 DA CANAL ALEX UNDER 23
5 DAL PIVA LORENZO ELITE
6 MARCHET GIORGIA DONNA ELITE
7 RACCANI SIMONE JUNIORES
8 BONETTO SAMUELE ALLIEVO
9 CETTOLIN FILIPPO ESORDIENTE
10 CONTARIN ELENA DONNA ALLIEVA
11 TREVISAN NICHOLAS ALLIEVO
12 CECCHIN ALESSANDRO ESORDIENTE
13 TOTTOLO ELISA DONNA ESORDIENTE
14 TESTOLINA ANNA DONNA ESORDIENTE
15 TOMASI LAURA DONNA ELITE
16 MENEGALDO MATTEO ALLIEVO
17 BETTARELLO ANDREA ALLIEVO
18 CATTELAN DAVIDE JUNIORES

19 FLORIAN RICCARDO   ALLIEVO
A tutti i Giovanissimi presenti luci per bicicletta

FacebookTwitterGoogle+