2013

CAMPIONI MONDIALI 2013
MTB
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Fabio Zampese Master 1 BIKE PRO ACTION


CAMPIONI EUROPEI 2013
Ciclocross
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Lucia Pizzolotto Master Woman Dopla Dosson


CAMPIONI ITALIANI 2013
Strada
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Laura Tomasi Esordienti 2° anno (F) GS. TEAM SPERCENIGO MORO
Seid Lizde Juniores (M) GS SAN VENDEMIANO CIEFFE
Andrea Zordan U23 (M) Zalf Euromobil Desireè Fior
Ciclocross
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Chiara Selva Master Woman Spezzotto Bike Team
Flavio Zoppas Master 1 SC VIMOTORSPORT
MTB
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Beatrice Cal Master Woman SC DOPLA
Giovanna Troldi Master Woman GS. OLIMPIA
Francesco Sartorato Master Over GS DOPLA
Paolo Scomparin Master Over GS DOPLA
Pista
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Francesco Toffoli Allievi (M) S.S.FIORESE
Nicolò Zanasca Allievi (M) SC RINASCITA ORMELLE PINARELLO
Sofia Bertizzolo Allievi (F) U.C. GIORGIONE ROSA
Michele Scartezzini Under23 (M) UC TREVIGIANI BOTTOLI


CAMPIONI PROVINCIALI 2013
Strada
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Nicola Zanchetta Esordienti 1° anno (M) PEDALE MARENESE
Denise Pauletto Esordienti 1° anno (F) GS POSTUMIA 73 DINO LIVIERO
Edward Morando Esordienti 2° anno (M) SPRINT VIDOR
Francesca Selva Esordienti 2° anno (F) TEAM SPERCENIGO MORO
Riccardo Gobbo Allievi (M) BIKE TRIBE SALGAREDA
Enrico Marin Allievi (M) U.C.GIORGIONE ALISEO GROUP
Sofia Bertizzolo Allievi (F) U.C. GIORGIONE ROSA
Giovanni Mirisola Juniores (M) V.C. BIANCHIN
Eva Crosato Juniores (F) G.S ZANELLA
Simone Andreetta U23 (M) Zalf Euromobil Desireè Fior
Gianluca Leonardi Elite (M) Zalf Euromobil Desireè Fior
Ciclocross
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Mario Gemin Esordienti 1° anno (M) GS POSTUMIA 73 DINO LIVIERO
Matteo Zecchin Allievi 1° anno (M) GS POSTUMIA 73 DINO LIVIERO
Ludovica Camatta Allievi 1° anno (F) GS POSTUMIA 73 DINO LIVIERO
Edoardo Ferro Allievi 2° anno (M) GS. MOSOLE
Anna Faoro Allievi 2° anno (F) GS POSTUMIA 73 DINO LIVIERO
Federico Zurlo Juniores (M) GS POSTUMIA 73 DINO LIVIERO
Alex Bondavello U23 (M) GS. MARCHIOL SITE
Chiara Selva Master Woman GS SPEZZOTTO
Lucia Pizzolotto Master Woman Dopla Treviso
Cristian Leghissa Master 2 RCP STEVENS
Ivan Cais Master 3 GS CIMETTA
Flavio Zoppas Master 4 VIMOTOSPORT ASD
Michele Feltre Master 5 MTB VICTORIA BIKE
Giovanni Parro Master Over GS CIMETTA
Matteo Buso Elite Sport Sportivi del Ponte
MTB
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Nicola Taffarel Esordienti (M) TORPADO VICTORIA BIKE
Giulia Stringher Esordienti (F) CONEGLIANO BIKE TEAM
Noemi Pilat Allievi (F) TORPADO VICTORIA BIKE
Simone De Bona Juniores (M) TORPADO VICTORIA BIKE
Emily Corazzin Juniores (F) TORPADO VICTORIA BIKE
Simone Piccoli Under23 (M) BIKE TRIBE SALGAREDA
Mirko Tessaro Elite (M) BIKE TRIBE SALGAREDA
Deborah Soligo Open (F) BIKE CLUB 200 SHOW RUNNING
Ivan Galante Master 1 BIKE TRIBE SALGAREDA
Giorgio De Mar Master 2 OFFLIMIT SQUADRA CORSE ASD
Fausto Pasqualin Master 3 Zero 5 Bike Team
Flavio Zoppas Master 4 VIMOTORSPORT ASD
Flavio Furlanetto Master 5 TEAM PERFORMANCE RUDY PROJECT
Paolo Vanzella Master Over ASD CICLISTI EUROVELO
Matteo Marcon Elite Sport ASD CICLISTI EUROVELO
Pista
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Simone Rigo Esordienti (M) TEAM BOSCO ORSAGO
Mattia Taborra Esordienti (M) POSTUMIA 73 DINO LIVIERO
Francesca Selva Esordienti 2°anno (F) TEAM SPERCENIGO MORO
Laura Tomasi Esordienti (F) TEAM SPERCENIGO MORO
Andrea Corrocher Allievi (M) SOC.SANFIORESE
Francesco Toffoli Allievi (M) SOC.SANFIORESE
Anna Faoro Allievi (F) TEAM SPERCENIGO MORO
Samira Toufik Allievi (F) TEAM SPERCENIGO MORO
Alexandru Palcau Juniores (M) VC BIANCHIN