2017

CAMPIONI PROVINCIALI 2017
Strada
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
 Giovanni  Cuccarolo Esordienti 1° anno (M)  S.c. Postumia 73 Dino Liviero  
 Giacomo  Fraccaro Esordienti 2° anno (M)  S.c. Postumia  
 Federica  Savio Esordienti 1° anno (F)  U.c. Giorgione  
 Elena  Contarin Esordienti 2° anno (F)  U.c. Giorgione  
 Maxim  Ciugureanu Allievi (M)  S.c. Postumia 73 Dino Liviero  
 Emma  Faoro Allievi (F)  Spercenigo Industrial Forniture Moro  
 Stefano  Lira Juniores (M)  Spercenigo Industrial Forniture Moro  
 Simone  Bevilacqua U23 (M)  Zalf desirè Fior
 Filippo  Calderaro Elite (M)  Zalf desirè Fior  
Ciclocross
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
Esordienti 1° anno (M)
Esordienti 1° anno (F)
Esordienti 2° anno (M)
Esordienti 2° anno (F)
Allievi 1° anno (M)
Allievi (F)
Allievi 2° anno (M)
Juniores (M)
U23 (M)
Elite (M)
Open (F)
Master Woman
Master 1
Master 2
Master 3
Master 4
Master 5
Master Over
Sportman
MTB
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
 Federico  Saccon Esordienti (M) 1° anno  Conegliano Bike Team
 Fabrizio  Perin Esordienti (M) 2°anno  s.s. Sanfiorese
 Gianni  Vazzola Allievi (M)  1° anno  Cube Craze victoria Bike
 Simone  Pederiva Allievi (M)  2° anno  Sprint Vidor La Vallata
 Raffaele  D’Incà Juniores (M)  Cube Craze victoria Bike
 Alessia  Nespolo Juniores (F)  Velo Club Meduna
 Simone  SEgat Under23 (M)   Cube Craze victoria Bike
 Federico  Piccin Elite (M)   s.s. Sanfiorese
 Noemi  Pilat Open (F)  Cube Craze victoria Bike
 Alberto  Bisetto Master 1  NORTHWAVE – COFILOC
 Rudy  Zanussi Master 2  TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
 NIcola  Terrin Master 3  SPEZZOTTO BIKE TEAM
 Fausto  Pasquali Master 4  ZERO 5 BIKE TEAM
 Roberto  Morandin Master 5  BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
 MIchele  Feltre Master 6  BIKE CLUB 2000 ITALIANJET
Erminio

Gianluca

Monica

Enrica

Denise

Bolognesi

Giraldin

Corbanese

Campagna

Faiolo

Master 7+

Elite Master

Open Femminile

Allieve donne

Esordienti donne

MIANE BIKE TEAM

A.S.D. BIKE PRO ACTION

MTB MAISTRAKI

VELO CLUB MEDUNA

MTB CLUB GAERNE

 

 

 

Pista
NOME COGNOME CATEGORIA SOCIETA’ NOTE
 Jordi  Sandrin Esordienti (M) velocità  Team Bosco di Orsago  
Jordi  Sandrin Esordienti (M) corsa a punti  Team Bosco di Orsago  
 Gaia  Giacomin Esordienti (F) velocità  Spercenigo Industrial Forniture Moro
 Elisa  DE Vallier Esordienti (F) corsa a punti  Top Girls-Fassa Bortolo
 Leonardo  Vettorello Allievi (M) Keirin  U.C. Conscio Pedale del Sile
 Fabio  Vidotto Allievi (M) corsa a punti  Spercenigo Industrial Forniture Moro
 Ludovica  Girardi Allieve (F) Keirin  Top Girls-Fassa Bortolo
 Marina  Guadagnin Allieve (F) corsa a punti  Top Girls-Fassa Bortolo
 Andrea  Corrocher Juniores (M) Keirin  Northwave-cofiloc
 Francesco

Marika

Giorgia

Andrea

Cristian

 

 Boaga

Botton

Vettorello

Corrocher

Frezza

 

Juniores (M) Corsa a p.

Donne Junior Keirin

Donne Junior corsa a p.

Under Keirin

Under corsa a p.

 

Northwave-cofiloc

U.C. Conscio Pedale del Sile

U.C. Conscio Pedale del Sile

Northwave-cofiloc

Northwave-cofiloc